=M
=Zmn=- Myxamor

Почему крем-суп получается крупинками?

Все вроде пользуются блендером. И я тоже. Только вот ничего не выходит. Если не загрузить все в спец стакан, то все разлетается - пробовала делать картофельное пюре. Для супа-пюре овощи приходится по граммуличке добавлять, а то блендер их не захватывает. Да и все равно в итоге крупинки остаются. Почему так выходит? Это блендер какой-то неправильный или я что-то не так делаю? Может варить надо дольше? Или воды больше или меньше добавлять? Или блендер более мощный купить? Хотя я же лед молоть не собираюсь. Возможен ли вообще вариант, чтобы погрузить его прямо в горячий суп и все перемололось до однородной массы без крупинок и не разбрызгалось? Или лучше стационарный а не погружной блендер? Нужно ли помощнее или наоборот надо на низких оборотах крутить как при взбивании миксером?

Александр Климов

ЧТОБЫ НЕ БЫЛО КРУПИНОК - ПРОТРИТЕ СКВОЗЬ СИТО

Елена Пустовалова

либо овощи не доварились либо блендер только для коктелей

НЕ
Надежда Егорова

возможно овощи не доварены. лучше через сито протирать. дольше зато эффективнее и нежнее