Анастасия Немкова

Очень быстро растолстел котенок

Котенок активный, играет постоянно, в миске всегда есть еда, всегда поиграет поест поспит, и так каждый час) регулярно ходит в туалет, и буквально за неделю наел приличный для котенка живот) котенку 2 месяца. с чем может быть это сввязано? Просто перестать его кормить? и давать еду раз в 2 дня?

Екатерина Крушлинская

Кормите качественной едой, оказывается китекаты вискасы сделаны из отходов трупов животных и особенно крыс и кормите определенное время каждый день.

Ир
Ирина

Может, у него глисты? Вы котёнка так сильно не раскармливайте, или придётся попрощаться с ним. Они тоже могут быть склонны к ожирению.

Елена Коротеева

могут быть газы, а могут и посерьезней проблемы с кишечником-к ветеринару! ! котят кормите строго 3 раза в день маленькими порциями, еду не оставляйте, пусть приучается. Ушел и не доел - до следующего обеденного часа убираем

Jkub Jkub

Может его газы раздувают....

!александр !

Да у всех у них в таком возрасте приличный животик, все в норме. Если котик активен, нормально опорожняется, то не нужно ни чего ограничивать, со временем он сам выработает привычку сколько и когда ему есть, переедать он не будет 100%, кошки это не собаки, которые не знают меры.... любые переедания кот просто вырвет, так у них устроен ЖКТ. Так что все нормально!!!

Оксана Салистая

Возможно вы кормите его молоком, и из-за этого у него вздутие живота. А еще круглый животик, прям такой плотный, говорит о наличии глистов. Если котенку есть месяц, его следует протравить. Можно использовать Празицид или Дирофен для котят. Средства слабые, но применяются многократно с перерывом в 14 дней. 1 мл на 1 кг веса. Можно чуть больше, т. к. препараты слабые. Есть масса других средств, конечно. Но если животик не пропадет, когда котенок "пропукается", я бы все-таки советовала травить.

Григорий Левкин

К вету сводите. Не оставляйте еду в миске. Может диета нужна, может все в норме. Это только доктор скажет.

Инна Жуманиозова

может кормишь много