Ег
Егор

Котенок Майн-кун помогите !!

Подскажите кто знает что делать с котенком? Купила 3-х недельного котенка майн-куна у заводчицы. Заводчица продавала котенка потому что у кошки пропало молоко. Сказала что котенок слабенький и у него был понос, она давала какие то таблетки -вроде как прошло. Мы все равно взяли котенка. Когда привезли его домой то обнаружили, что у него забит нос. Никакой жидкости не течет. Глаза чистые. Отвезли котенка в больницу врач тоже ничего не увидела, посоветовала капать в нос Акваморисом. (Котенку 1 мес и 3 дня) . На мою просьбу взять кровь на инфекцию она отказалась. Аквамарис не помогает. Котенок активный, игривый, НО у него постоянный дискомфорт (эффект заложенного носа) , ему это мешает при кормление (на искусственном вскармливании Роял Канин) . Посоветуйте что делать?

Федя Вася

Майн-кун, твайн-кун.... Не продают породистых котят в таком возрасте. Скорее всего мурзика вам продали, да ещё и больного.. . Надеюсь хоть недорого заплатили?
Скорее всего инфекция у него. Хорошо если иммунитет от мамки пока есть, тогда может в лёгкой форме переболеть. Поищите другого вета, при подозрении на инфекцию надо хоть сыворотку какую нить типа витафела, а то у таких маленьких они обычно плохо закнчиваются...

Владимир

Инфекция 100%. Врач идиот, ищите другую клинику!

Юля

Обратиться к другому врачу.

А.
Артемида .

таких крошек нельзя покупать . они легко могут погибнуть в течение недели ...маленьким деткам при насморке капают в нос грудное материнское молоко ..у вас его нет ...даже не знаю что и посоветовать ...ищите другого ветеринара

Роман Доний

Вас обманули недобросовестные заводчики. Котенок слишком мал, чтобы передавать его и отрывать от матери. Если пропало молоко, они должны были сами его кормить до 2х месячного возраста. К тому же животное явно больное. Вам только к врачу теперь. Но, к сожалению, есть вероятность, что котенка вы потеряете. Надеюсь этого не случится и все будет хорошо. Бегите искать врача и не занимайтесь самолечением! Поправляйтесь!!!

Дамира

ну аквамарис на самом деле назначают при заложенности носа.
Могу еще посоветовать челов. Деринат по 1 капле 4-6- р\д.... (можно до 10 дней) .
От инфекции можно закапывать в нос Гамавит. Фоспренил. Интерферон.. .
..

Электрик В Вашем Доме73

Да сводите к другому врачу. А не к такому недоучке