Анна Хамарито

Подруга пытается меня оскорблять и сопровождается все смехом надо мной

Постоянно указывает на какие-то внешнии недостатки (по ее мнению), хотя я ее об этом не прошу. По попа маленькая (это ее каронка, слышала за последний месяц раз пять), то зубы не такие, то уши не такие (складывается мнение что я какой-то урод, хотя поверьте это не так) и это касается не только внешности, всего, даже моей комнаты и учебы (я учусь на 5 курсе, а у нее 9 классов образования), говорит всем что я все проплачиваю (хотя это не так). У меня сложилось впечатление что она пытается самоутвердиться за мой счет. С чем связанно такое поведение? Как ей ответить? (разговаривать уже пыталась, бесполезно.) мне в открытую сказать что бы перестала самоутверждаться за мой счет, или в ответ высказывать свое мнение о ее внешности? С чем может быть связанно такое поведение?

Дружим уже около 10 лет, ни чем не обижала ее, могу сказать что наоборот, года два назад она очень плохо поступила со мной. Бросила меня в очень тяжелом состоянии. У меня было очень тяжелое расставание с МЧ, а она просто взяла и перестала со мной общаться (нашла новую подружку), ходили вместе веселились, и очень редко заходили ко мне рассказать как у них все весело в жизни, а потом даже звонить перестала!

Оксана

Какая же это подруга. Перестаньте общаться с ней и не обращайте на неё внимания.

Натуська Булатова

Ну, первое - она не подруга. Просто прекрати отношения. Общим знакомым сообщи свое и решение и причину по которой оно принято. Исправить поведение другого человека не возможно.

Masud Barati

Гони ты от себя подальше таких "подруг"!

Алексей Панфилов

Завидует, пытается самоутвердится .Пошли ты нах такую подругу вам явно не по пути!

Ks

хочет показаться лучше, чем она есть.

Марина Рябова

дай ты ей ответ, желательно при всех других людях, словами поставь её на место и скажи, что только низкие и закомплексованные мокрощелки, могут обсуждать внешность других людей, а сами поганы, как чурки, в душе

Aлексей Жуков

Просто пошли ее на х. й Делов то. И желательно при всех.

Наталья Савицкая

Зачем Вам такая подруга.... она просто завидует тому, что Вы лучше нее. И все те недостатки на которые она Вам указывает - это ее недостатки.

Виктор Землин

Вы практически с высшим образованием, по идее, должны далеко уйти в своём развитии от человека, у которого 9 классов за плечами, почему это она, подруга Ваша, даже без среднего образования оказалась в наше время - уму непостижимо, как и то что Вы продолжаете с ней как бы дружить, хотя она практически издевается над вашей дружбой, так выходит, судя по Вашему рассказу. Это уже не дружбой называется. Похоже на вражду!

Андрей **********

Она просто тебе завидует - так как ты красивая и успешная, а она - страшная уродина с 9 классами.
Если бы она была твоей подругой, то так бы себя не вела.

Кирилл Зимин

Во-первых, нужно поставить ее в неловкую ситуацию в обществе (указать на самую больную проблему). Во-вторых, перестаньте общаться с человеком, который Вас не ценит, не уважает и пытается утвердиться за Ваш счет.
Есть, конечно, и другая сторона медали, посмотрите на себя со стороны, спросите у знакомого человека (которому доверяете) о своей внешности, той же попе. Может подруга хотела помочь?

Azamat Musoev

Дружба - это взаимопонимание, помощь. А у вас по моему отношения, как соперниц. Может ты ее чем то обидела. Если она это просто так делает - нафиг таких подруг. Есть и хорошие люди. А некоторые просто любят делать гадости.

Алексей Кондрашов

тут два варианта!! 1-подруги это единственные люди, которые могут сказать правду!! 2-у нее слишком много комплексов ((!!

Александра Шаповалова

плюнь ей в рожу и прогони.... не подруга она тебе... не подруга!

Наталья Чернышева

Это обычное самоутверждение, пытается найти в вас изъяны, унизить, указать на недостатки. Просто она пытается выглядеть лучше, на вашем фоне.

Юлия

Она завидует тебе и пытается искоренить тебя. Она не друг тебе больше

Екатерина Яковлева

либо ты ее чем-то задела и она злится, либо она дура, в этом случае прекращай с ней общаться, полный игнор, и посмотри что будет...

Ал
Алексей

Причина здесь одна-твои куриные мозги. Это не подруга, а самый настоящий враг. Прекращай с ней любое общение!

Яша Кононов

У этой твоей подруги мальчишеский характер, мужской, в смысле. Она в тебя влюбилась, но очень стесняется. Вот и дуркует. Так мальчики в основном себя ведут, я по детству помню.

Татьяна Корягина

За пол года барышня у вас десять почти одинаковых вопросов про вашу подругу и куча-мала на них ответов, неужели вы до сих пор не сделали никаких выводов! ? Все это странно, вам не кажется! ? Удачи вам, разберитесь в себе...

Людмила Симакова

С такими надо расставаться без сожаления. Похоже, Вы во многом интересней её, и она, как человек завистливый, Вам этого не простит. А вот комплексами украсит Вас, как новогоднюю ёлку игрушками.

Нина Соколова

1.пошли ее\не общайся\игнорь
2.добейся чего-то еще большего: ну нзн-выйди замуж на супер-мачо\красавца\успешного. . добавляй много фото в соц. сетях, чтоб она это все увидела, но общаться первой не начинай! найди крутую работу, или пойди на повышение или в аспирантуру\защити кандидатскую -станешь еще круче, если она возобновит именно после этого общение, при чем будет НОРМАЛЬНО себя вести (пусть и по началу) - пытается подмазаться к более крутой\успешной
иначе, почему о тех, которые добиваются успеха, сразу многочисленные родственники вспоминают?

Дмитрий Листопад

значит это была не подруга! сделай выводы и иди дальше с гордо поднятой головой!

Ка
Катюшка

Это не подруга, а просто знакомая!

Юля Пискарева

она показывает себя крутой она тебе не подруга а враг

Сергей Маштаков

Скажите
-Нах**** иди. Насчёт моей внешности я сама разберусь.

P.S.И больше не общайтесь с этой дрянью.

Александр Тумайкин

комплексует она, вот и все дела.

С. Т.

В юношестве у меня не было подруг. В свое время я их всех уничтожила. . у меня тоже была такая подружка, она говорила как мне лучше себя вести, что делать и как. . и в один момент моему терпению пришел конец. Нужно высказать все ей в лицо, поверь она тянет тебя вниз, унижает.

Валентина Лысова

связано это с тем, что она дура и тебе завидует. поэтому хочет оскорбить и унизить. а вот зачем ты с ней до сих пор дружишь и принимаешь у себя дома человека, который говорит тебе гадости - вот это непонятно. ты может мазохистка?

Андрей Попов

Да пошла эта "подружка" куда дальше. была у меня такая подружка и знаешь нечего хорошего из этого не вышло. найди хорошую и верную и надежную подружку. а эта найдет новую та ей даже если нечего и не сделает то все равно придумает что что то сделала и начнет к ней придираться.

Ксения Лучкова

Не бойся ту собаку, которая лает, а бойся ту, что кусает.

Алексей Батькович

и до сих пор Вы терпите с собой рядом эту дрянь? и считаете ее своей подругой?? ? не унижайтесь до обяснений, это бесполезно, уверяю. она все равно вывернет все наизнанку. срочно прекратите общение с ней. побудьте одна, успокойтесь. цените и уважайте себя, выберите для дружеских отношений РАВНУЮ.

Алексей

это не подруга

Алексей Зиновьев

Знакомая ситуация, просто не обращай внимание))

Андрей Голубятов

Это не подруга.... так не бывает!! ! Самоутверждение за счет другого человека, а тем более если это друг... низко!!!!

Евгений Шувалов

подруга - это нечто не связанное со словом дружба. к женщинам большиство понятий вообще не применимо...

София Живилова

по моему это вовсе не подруга.... подруга так не станет делать

Константин Власкин

Девушки вообще за частую друг про друга плохое наговаривают, в частности когда начинают строить личную жизнь с кем то . Да и внешности если уже начала судить, то это не подруга . Варианта два, либо завистница, либо кормит свою самовлюбленность . Ничего хорошего из такой дружбы не выйдет . Далее пойдет зависть, что у тебя всё в жизни хорошо, начнутся сплетни - "Как так у меня всё хреново, а у нее всё хорошо" Меняй круг общения, таких подруг еще много будет .

Елена Савченко

и зачем тебе такая подруга? У меня вот тоже был такой "друг", лил на меня грязь всякую, хотя я ему помог очень многим, а потом я просто послал его куда подальше да и всё, так и ты прекрати общение с этой девкой, увидишь сразу станет легче

Святуся Смирнова

Ответ очевиден и вытекает из вашего вопроса. А на кой она Вам нужна? Почему бы не перестать общаться? Кстати маленькая попа это очень сексуально....

Ксения Леонова

скажите, ну зачем она вам? И анализировать даже не надо.

Евгений Панов

а что просто русское на хуй не действует?

Антоша Новгородцев

зависть, причем гнилая.. ей же тоже наверно хотелось бы и университет закончить, и принца найти, и будущее свое хорошо устроить... а вот как то не сильно получается, вот и вырвалось все ее говницо на ружу, а ты просто пошли ее куда подальше и все... не стоит она твоего общения, вниз она тебя тянет, в болото..

Александра Вячеславовна

Хорошая она подруга, раз так с тобой поступает

Екатерина Сутенкова

Я чёт не понял, это точно подруга? По-моему, вас нае64ли

Руслан Выгодин

Гнать метлой такую «подругу» ! Женщины по своей природе завистливые существа. Лучше дружите с мужчинами. На
любые оскорбления отвечайте: «Кто тут хрюкнул? Закрой пасть мымра! »
Любите себя и не позволяйте относиться к себе неуважительно. Как
поставите отношения – так и будет!

Smokli Roland

на фиг она Вам нужна такая? Это не подруга, а враг под маской друга

Юлечка Мусатова

ЭТО не подруга!