Случайный Прохожий

Официальное отцовство только в законном браке и отмена раздела имущества пополам - вы согласны?

В сегодняшнее время мужчины не хотят жениться и заводить детей. А все потому, что сегодня официальный брак и присвоение официального отцовства невыгодно мужчине, ущемляет его права. А женщинам наоборот выгодно.

Чтобы выравнять баланс, и сделать так чтобы брак был одинаково желанным и мужчинам и женщинам, нужно чуть-чуть поменять принципы:

1. Присваивать официальное отцовство только мужчинам, заключившим официальный брак с матерью детей, либо которые его не заключили но выразили желание признать детей.

2. Раздел имущества после развода нужно делать согласно реальному доходу супругов, а не по принципу 50/50.

Это решит несколько основных проблем:

1. Женщинам, которые инициируют 80% разводов, развод не будет приносить материальной прибыли в виде получения имущества мужчины. Как и оставшимся 20% мужчинам.

2. Женщины не смогут заставить мужчин содержать детей, которые ими не были запланированы. Ровно как и мужчины не смогут претендовать на право воспитания детей, которых женщина родила от него, но для себя, без заключения брака.

Игорь Семенов

боже, парниша, да успокойся ты, зарабатывай дальше свои копейки, ни одна нормальная женщина на твою мелочевку не позарится) будь спокоен и не переживай)

Вова Виноградов

Словоблудие какое-то... )
Предохраняйтесь, Олег.

Презерватив, слышали?...)

Эгесихора Райская

Закон прежде всего должен защищать ДЕТЕЙ, а не отцов трясогузов

Л1
Любитель 1

Бред. Есть, конечно, мужчины, которые не хотят жениться и т. д. и т. п. , но совсем не по тем причинам, которые вы перечислили, а потому, что они эгоисты и не хотят ответственности. Те, кто опасается женской алчности, давно уже придумали массу лазеек и способов, как себя от нее обезопасить.

Наталья Маслова

вы в своём уме вообще? не ровняйте всех под себя!!!! большинство мужчин хотят женится и хотят детей, бред какой то

Eugene

Да по первому и второму пунктам я с вами пожалуй соглашусь. Хотя предвижу массу возмущений .
Я тоже считаю, если женщина вступает в сексуальные отношения с мужчиной не в браке, то она должна предохраняться и требовать предохранения от своего партнера. Так уж природа распорядилась, что последнее слово за женщиной, ей решать будет ребенок или нет. Если мужчина изначально не хочет ребенка в таких отношениях, а женщина вопреки его воли обманом забеременеет и родит, то на алименты рассчитывать она не должна. Простите, но это её выбор. Если он хочет ребенка от неё- сначала регистрация в ЗАГСЕ, и только потом беременность, либо добровольное признание ребенка своим со всеми вытекающими последствиями.

С другими пунктами не согласна. Если женщина меньше получает или даже не работает, а ведет домашнее хозяйство, воспитывает детей, готовит, стирает, гладит на всю семью, убирает дом, ухаживает за домашними животными и т. д. Это вовсе не значит, то она сидит на шее у мужа не не вносит свой вклад в семейный бюджет. Посчитайте сколько будет стоить нанять повара, уборщицу, няню детям, человека для выгула собаки например- сумма набежит очень даже приличная, не каждый работающий мужчина нашей страны её потянет.

Но все всё таки большинство людей нормальные. Хотят иметь семью, детей . Просто любят друг друга и не думают каждую минуту, а сколько мне достанется в случае развода? Да и о разводе начинают думать, когда уж совсем жить вместе нет сил. Нельзя всё сводить только к материальной выгоде, иногда просто хочется жить чуствами. Всё предвидеть нельзя.

Stushka

Без проблем. Вы готовите обеды, стираете убираете, растите детей, жена делает карьеру и зарабатывает, имущество по доходам. Да вполне устраивает, согласна!

Володина Елена

Я не знаю мужчин, которые не хотят жениться и заводить детей. Слава Богу, в моем окружении почти все мужчины женаты, растят деток или с трепетом ожидают их рождения, и, кстати, они счастливы.

Сергей Гагарин

2. Женщины не смогут заставить мужчин содержать детей, которые ими не были запланированы
особенно умилило!! !
да почти все человечество незапланировано!

Наталья Л.

не хочешь детей - надевай презерватив, в чем проблема-то

Максим

Просто вы еще не полюбили.. вот и все
Я вообще больше добра дала своему мужу, никогда и не заглядывала в его кошелек, по сей день не знаю где и сколько у него денег