Денис Филатов

Это чего, на зеркалку кино снимают? Фото внутри

Наталья Тимочкина

Это стало нормальной практикой. По сравнению с кинокамерами, фотоаппараты (не обязательно зеркальные) дают очень посредственную картинку, неудобны, т. к. Требуют сложного обвеса, внешнего питания и при этом все равно не могут писать больше 20-30 минут к ряду в теплом помещении. Но с другой стороны, кинокамера стоит несколько миллионов рублей, а фотоаппарат с матрицей того же размера можно купить за 50 тысяч. Для большого кино не годится, а вот малобюджетку или свадьбу поснимать - самое то.

Видеокамеры же проигрывают (в большинстве своем) по художественной составляющей. Даже дорогие модели видеокамер часто не могут обеспечить красивого рисунка оптики, киношных цветов и прочих радостей кинооператора.

Есть еще новое поколение камер у панасоника и сони, где используется матрица от фотоаппарата, но они популярны в первую очередь у свадебщиков, хотя себе бы в личное пользование я предпочел именно такую камеру.

Елена Добрынина

Сейчас многие малобюджетные фильмы снимают на зеркалки.

Ростислав Галкин

у нас this is horoho на зеркалку снимают +

Мария Шипова

у многих камер хорошее качество видео. так что не удивляйтесь. Еще большой плюс - у хорошего фотографа большой набор оптики, что позволяет разнообразить съемку. а у обычного рядового оператора (не профессионала) вряд ли будет с собой и широкий угол и большое фокусное расстояние и открытая диафрагма, что бы отделить Вас от фона...

Рафаэль Губайдуллин

Например
http://habrahabr.ru/post/113244/
Фильм, снятый на Canon 7D, купили за $4 млн