Ольга Малышева

награжден медалью 70 лет вс ссср уволился из армии без пенсии выхожу на пенсию имею ли я льготы оплате квартиры

Мария Белоусова

Сама медаль льгот не дает. Но, имея ее, как государственную награду СССР, вы можете получить звание "Ветеран труда" в управлении соцзащиты по месту жительства. И при выходе на пенсию у вас будут определенные льготы. Какие - сказать трудно, ибо это устанавливается в каждом регионе отдельно.

Маргарита Коломийцева

Это - государственная награда СССР. По ее удостоверению вы можете себе оформить звание Ветеран труда Федерального значения. Оно дает право на льготы: добавка к пенсии, льготы по коммуналке.

Дмитрий Щетинин

Нет, такая медаль никаких льгот не дает.

Ми
Михаил

Нет, льготы вам не положены.

Алексей Гришкин

Получайте "Ветерана труда" (если есть 25 лет выслуги и работы) и будут льготы по оплате ЖКУ.

Алексей

3. Военнослужащие, удостоенные юбилейной
медали СССР "70 лет Вооруженных Сил СССР",
имеют право на получение мер социальной
поддержки, предусмотренных Федеральным
законом "О денежном довольствии военнослужащих
и предоставлении им отдельных выплат"

Определение Военной коллегии Верховного Суда РФ
от 6 июня 2013 г. N 201-КГ13-12

(Извлечение)

Согласно ст. 1 Общего положения об орденах, медалях и почетных
званиях СССР, утвержденного Указом Президиума Верховного Совета
СССР от 3 июля 1979 г. N 360-Х (в ред. от 22 августа 1988 г.),
ордена, медали и почетные звания СССР являются государственными
наградами СССР.
В соответствии со ст. ст. 5, 26 и 28 указанного Общего
положения для каждой медали СССР утверждается положение, а их
вручение производится военнослужащим, как правило, военным
командованием в воинских частях от имени и по поручению Президиума
Верховного Совета СССР.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 января 1988 г.
N 8400-ХI в ознаменование 70-летия Вооруженных Сил СССР учреждена
юбилейная медаль "70 лет Вооруженных Сил СССР", утверждено
Положение о юбилейной медали "70 лет Вооруженных Сил СССР" и
внесены изменения в ст. 17 Общего положения, согласно которым
юбилейная медаль "70 лет Вооруженных Сил СССР" включена в перечень
медалей СССР.
Согласно ст. 2 Положения о юбилейной медали "70 лет
Вооруженных Сил СССР" вручение этой медали производится от имени
Президиума Верховного Совета СССР командирами воинских частей.
При таких данных юбилейная медаль "70 лет Вооруженных Сил
СССР" является государственной наградой СССР.