Татьяна Кобелева

Бензин для советских моциков

Мне кто то говорил, что для всех советских мотоциклов бензин нужно вручную смешивать с маслом в канистре а уже потом заливать в бак, то есть просто заправить его как машину на заправке нельзя. Так ли это?

Владимир Краюшкин

Именно так. У большинства мотоциклов с двух тактными двиг, нет системы смазки. по этому масло добавляется в бензин. От грамотного приготовления смеси, в значительной степени зависит долговечность и надёжность двухтактного двигателя. Не говоря уже о том, что при не соблюдении рекомендаций завода изготовителя, двигатель может выйти из строя.

Байкер Саньча

причем желательно АИ-80

Юлия Симбиркина

можно, добавь масло потом бензин

Сергей Конев

Надо залить бенз, потом масло как положено-в пропорции хуй знает-забыл 1:20 вроде, взять шланг и дунуть в бак, чтоб перемешать-и вуаля. Можно пиздовать дальше.

Серега Храмов

вроде как 20 гр на литр бенза

Валера Киевский

Смешивается бензин с маслом только для двухтактных двигателей. Пропорция 1/25 или 40 гр на литр. При тяжелых условиях или обкатки пропорция 1/20 или 50 гр на литр.

Лексей Георгиевский

только с маслом.