Наталья Королева

Здравствуйте! У меня большая проблема с орхидеей.. ПОМОГИТЕ!!! (((

У нее очень мягкие листья, я достала из горшка, а там все корни гнилые. Вычитала, что нужно все обрезать и промыть, затем поставить в воду, чтобы отрастали новые корни. Правильно ли я делаю?

Александр Потёмкин

http://www.orchidee.ws/krankheiten/reanimation/phalaenopsis/phalaenopsis.htm
Почитайте тут, состояние вроде такое же. Там все понятно описывают и с фото. Хороший сайт.

Ни
Нина

Не хотелось бы огорчать, но здесь уже ничего не сделаешь, гниль уже пошла в стебель, уже ничего не спасти.

Елена Коротеева

залили вы ее.... промойте и посмотрите где гниль заканчивается.... как все уберете... тогда просушите.... надо бы продизефицировать.... но главное орхидею не садят в землю.... ей нужна спец смесь.... кора сосны кубиками это основа грунта.... почитай те в инете....

Ал
Александр

сначала все сушить!!!! потом все сухое и гнилое отрезать, обработать срезы активированным углем и пытаться нарастить корни в чистой коре. в 50 гр. одноразовом стаканчике на светлом и теплом месте, не поливать 4 недели, в конце 3-ей недели начинать опрыскивать поверхность коры 2 раза в неделю до по появления корней.