Ирина Заровная

Что будет с двумя людьми если не останавливать между ними "обменное переливание крови"?

Ольга Боева

Обме́нное перелива́ние кро́ви — синхронная инфузия донорской крови при заборе крови реципиента. Обменное переливание крови подразумевает удаление крови из кровеносного русла пациента с одновременным замещением её на кровь донора. Объем переливаемой донорской крови равен или же превышает количество эксфузируемой крови.
Обменое переливание, это не обмен кровью между 2 людьми, а полная или частичная замена крови у реципиента. поэтому если, как вы говорите, не остановить - то у донора вытечет вся кровь и он умрет, а с реципиентом ничего не будет