Максим

Я вот не понимаю как можно вообще совместить эти два слова: "нежелательная" и "беременность"?! По мне так беременность В

ПРИНЦИПЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ!

как?

к hungry ghost: как?

нет ну с точки зрения демографии любая беременность желательная!

к Ивановой Ив: так можно же в детдом сдать или отказаться!

КОГДА ЛЮДЯМ КАЖЕТСЯ ЧТО БЕРЕМЕННОСТЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНАЯ МОГУТ СДАТЬ В ДЕТТДОМ!

в детской беременности нет ничего плохого! если ребёнок здоровый!

беременность нежелательна только тогда когда она угрожает жизни рожающей!

Анатолий Алексеев

Да легко их можно совместить.
Беременность желательна тогда, когда оба родителя хотят ребёнка. Или хотя бы один родитель ребёнка хочет и готов его воспитывать.
Ребёнка мало родить, его ещё надо вырастить. А для этого нужны деньги (которые не у всех есть) и желание (которое тоже есть не у всех) .
А женщина - это отнюдь не инкубатор без головы на плечах. Она понимает, на что она может и готова пойти, а на что нет.
Рожать и сдавать в детский дом? И кому это надо? Ребёнок в этом детском доме никому не нужен: единицы вырастают нормальными, а большинство вырастает наркоманами, воришками и проститутками (потому что из детского дома они выходят в пустоту, а нравы там как на зоне) . Очередей за отказниками у нас не стоит. К тому же, если беременность не желательна, то у женщины может не быть желания ходить беременной и рожать (это тоже не легко, не бесплатно и не проходит бесследно для здоровья) .
А политика государства и демография тут вообще не при чём. Если государство хочет рождаемости, то должно создавать условия, а не просто требовать от народа больше детей и выдавать душещипательные лозунги. Рушить свою жизнь ради политики государства может только человек ну с очень промытыми мозгами.
Это если ещё ситуаций с изнасилованиями не касаться, подростковой беременности, беременности от наркоманов или алкоголиков.

Андрей Голованов

Если забеременела от человека, которого ты не рассматриваешь как кандидата в мужья, тогда нежелательная беременность, и еще как! или когда денег нет чтобы обеспечить достойную жизнь ребенку. И еще масса нюансов

Мария Баркова

раз так говорят - значит не у всех она желательная. грустно - но такова жизнь... кто-то просто не хочет ребенка... кто-то карьеру строит.. а кто-то не хочет по иным причинам..

Sasha Бабченко

бывает и нежелательная. хоть послевоенное время вспомнить. как много рожали, был ведь закон против абортов, а кормить и одевать не на что.

Ekaterina Ponomareva

потому . как есть психованные женщины и больные и не всегда они получили удовольствие от мужчины - согласились под давлением обстоятельств - зависимость ОТ мужчины или просто в надежде на брак с этим мужчиной или он женат и она еще сомневается в нем

Ко
Константин

да, всё таки лучше назвать нежданной или неожиданной беременность, чем нежелательной... ведь малыш всё чувствует...

Ал
Александр

может
как.. . неожиданно.
раз такие вопросы задаёшь, мне не за чем объяснять, как)

Марийка Lopatkina

Легко совмещается. И нежеланная беременность это не показатель, что родители буду плохими и ребенка ждет печальная участь. Просто в момент, когда беременность была выявлена, ее никто не ждал. Но у многих получается взять ситуацию в руки и жить с поправкой, и часто, вполне себе удачно)

Елена Кулинченко

Ну как не может? ! Хотели поразвлечиться, расслабиться, а тут раз! Еще как может, иначе не было бы абортов и матерей-одиночек

Твой Друг

А я не понимаю как можно своего ребенка сдать в детдом

Евгений

В детдом? ! Ну, ну.... вы бы хоть раз сходили туда, хотя бы на экскурсию. Да и вообще-чё воздух-то сотрясать? Рожайте, сдавайте

Светлана Светик Корнева

я с вами полностью согласна

Надежда Помелова

идиотизм. Конечно, лучше родить и смотреть как ребенок в детдоме мучается. Я конечно не сторонница абортов, но иногда бывают случаи, когда лучше аборт сделать наверное...

Tatyana Yugay

Тут желание от нас не зависит - природа! Важен опыт партнеров... Кому же захочется залетать в 14?