Ми
Минилбаева

какие меры предпринимать по отношению к соседке которая регулярно топит нас? Этажом выше живёт женщина с сыном школьником

постоянно кухню топит, вызывали из жека, ей погрозили пальцем, она сказала что ничего возмещать не будет, т. к. нечем. Так вот, сегодня затопила очень сильно. С потолка на кухне прям льется вода, мне уже жалости к ней нет, а хочется за патлы притащить и мордой ткнуть в этот водопад. Муж неконфликтный, пошел к ней, она сказала что она случайно оставила сливной шланг от стиралке на полу в кухне, вот и потоп (как это я не знаю), не извинилась, ничего, муж меня к ней не пускает, сказал завтра опять будет вызывать из жека человека. Но он опять этой старухе пригрозит пальцем и уйдёт. Как самой заставить платить ущерб? или только суд?

было жаль подавать в суд. Тк она на пенсии, получает копейки

Алексей Настюшенков

Подавайте на нее в суд.
Что значит Вам жалко, что у нее пенсия копейки?
А то, что она испортила капитально Вашу квартиру постоянными потопами это не жалко? На ремонт кухни уже сколько денег надо.
А соседка пусть себя вести научится.
И сейчас немедленно вызовите "аварийную", пусть они Вам составят акт о затоплении, это Ваш документ для суда.

Юлия Гулак

вызываете аварийку... составляете акт и в суд.

Евгений Воронцов

подайте в суд. по-другому ее не дисциплинируете.

Ed

Что значит ПОГРОЗИЛИ ПАЛЬЦЕМ??? Вызываете техника их дэза. Составляют акт. На нём подписи, печати. И с ним в суд. Там пусть и разбираются.

Витек Тофан

Приди к ней, подставь пистолет к виску, и скажи что если еще раз затопит то пристрелишь.

Егор Трушкин

хорошо, что муж у вас нормальный и адекватный, потому что вы со своим сканадалом только хуже себе сделали бы
нас тоже топили как-то часто соседи,

но мы=-то их видели чатсо в подъезде и постоянно говорили им. о тоом, как же нехорошо

однажды почти дошли до суда, но не стали, пожалели их, они знали о этом, и все прекратилось, научились следить за водой

Makhach Varaev

Все это бесполезно. Расскажу свою историю. Она совершенно аналогична вашей. Только мы терпели эту бабу 20 лет. Ходили, ругались после каждого потопа, а они были регулярными где то 5-6 раз в год. Залито было все-кухня, туалет, ванная, обе комнаты. Она всегда отбрехивалась, кричала что бедная, потому нет возможности поменять трубы, краны и т. д. Сантехников из Жэка не пускала в квартиру, когда я его вызывала. Все таки последний раз мы добились от нее начала выплат денег на ремонт, она испугалась что в суд подадим. Но еще не успев выплатить этот залив, снова залила еще сильнее. Терпение наше лопнуло и мы продали квартиру, живем теперь в другой на последнем этаже, никто не заливает, по голове не бегает... РАЙ!!!

Анечка Сабурова

да не придет она на этот суд-дальше что?