Александр Михеев

Могу ли я продавать композиции, сделанные в фотошопе на фотостоках ?

(К примеру я нашел одно фото с яблоком в нете и второе с фоном -совместил ) Если нет, то могу ли я продавать эту же композицию, но со своим яблоком и фоном ?

Александр Мизерник

Таким способом не получится. Прежде всего, фотостоки требуют достаточно высокое качество, которого почти нет в свободном доступе в интернете. Кроме того, все картинки проверяются своими модераторами на плагиат. Поэтому самый правильный и конкурентоспособный вариант, делать свои фото с объектами и фонами и продавать. Причем, фоны и картинки с объектами лучше продавать отдельно. Надо хорошо понимать, что надо дизайнерам, именно они основные клиенты стоков. Могу сказать, что любой дизайнер сам может совместить картинку с фоном и спросом пользуются картинки на белом или черном фоне, которые можно легко вырезать. Вы не угадаете, какой фон нужен дизайнеру, а вырезать из пестрого фона очень трудоемко.

Lilia Chaplygina

ПОКА НЕ ПОЙМАЮТ - МОЖНО.
... а потом суд, штраф за ворованные снимки, за фотошоп, тюрьма. Романтика...

Валерия Тимченко

Продавая продукт вы берете всю ответственность за его происхождение на себя. Если для вас это серьезный бизнес, то репутация надежного поставщика намного важнее.

Екатерина Болотова

Если авторы/владельцы исходного материала не против.

Элмира Нурбай Кызы

В отсутствии лицензии на данное программное обеспечение можете продавать композиции, созданные/сохранённые только в некоммерческом формате, типа .Jpeg. На всех фотостоках есть правила и условия размещения изображений автором, где подробно оговаривается оформление авторских и совместных прав. ..Короче, - "...со своим яблоком и своим фоном" у Вас проблем с законом и "обманутыми авторами" не будет.

Nadir Dustov

весь инет в таком овне . и ничего. пипл хавает.

Мария Мартиросян

это называется ВОРОВСТВО чужих фото в инете и попытка нагло на них заработать