Та
Татьяна

Добрый день) Скажите куда можно обратиться, если детдомовец остался без квартиры

( работает за пять тысяч и живет в вагончике) . По каким причинам лишили не спрашивали, но похоже что просто выкинули без разговоров. Возможно есть статья в законе или что то еще. Помогите пожалуйста!

А.
Андрей .

Каким образом он остался без квартиры? Кто его оттуда выкинул? Если у детдомовца на момент исполнения 18 лет было закрепленное жилье, то государство ему ничего не должно. Кто выкинул, с теми пусть судится. Опека не будет решать его проблемы пожизненно. Стал взрослым, может защищать свои права - сам или через адвоката.
Если жилье было дано государством, то "выкинуть" его могли только по решению суда за исключительно свинское отношение к этому жилью. Из вашего вопроса ситуация совершенно неясна.

Валентина Король

В России никуда.
Если человек не привязан к какому-нибудь месту жительства, у него фактически нет прав.

Ve
Vesta

В местную администрацию стоит жаловаться, а еще в прокуратуру.

Татьяна Сырцова

В обл. суд оспорить

Егор Селихов

Надо знать суть дела. Возможно он сам продал квартиру или не ужился с родней. В любом случае он может обратиться в суд или в прокуратуру. Бесконечно предоставлять жилье государство не будет. А при чем тут его зарплата? Видимо работа не напряжная, вот и платят мало.

Андрей

Вы написали очень мало данных. Но, можно обратиться с письменным заявлением в администрацию. И когда получите ответ, станет ясно почему он остался без жилья.

Евгения Федотова

Вы имеете в виду, что квартира была, но ее он лишился? Никуда. Если был обман, то в полицию с заявлением.