Ел
Елена

Кто разбирается в машинах на бензине помогите

У меня пежо 2000 года на бензине и метане, механик сказал заводить машину нажимая на газ, так я и делала на протяжении несколько месяцев, но вот уже как пару недель машина еле заводится. . Я очень испугалась думала что все больше не заведется. Так мне мч посоветовал завести ее нажимая на сцепление и поставить первую передачу, завелась отлично без проблем, почему так? Ведь если заводишь машину газуя при этом должна быстрее заводится

Кылычбек Исмаилов

а ещё лучше столкнуть её с какого нибудь спуска

Maksim Bezbah

выжимая сцепление ты при заводке не крутишь коробку передач. А если туго заводится с нажатым газом - значит топлива ей много.

Victoria Eduardovna

Если жмёшь на газ - переливаешь, оттого и может плохо заводиться.

..........aselya Akirova........

с газом поаккуратней

Юлия Буланникова

Инжекторные двигатели запускаются без газа! Сцепление стоит выключить, чтобы КПП лишней нагрузки не давала. Если рулевое управление оснащено ГУРом ( гидроусилителем ), то в крайних положениях ГУР тоже даёт серьёзную нагрузку, поэтому после парковки стоит установить руль в среднее положение и холодный двигатель будет запускаться легче. Особенно всё это актуально в минусовую температуру. Аккумулятор должен быть нормальный - если Вы его юзаете с того самого 2000-го года, так уже не зачем проблему в двигателе искать или в своих умениях. По-хорошему АКБ меняется раз в 3 года. А вот зачем передачу включать, не понятно.

Ольга Гуркина

Потому, что не правильно работает газовое оборудование при запуске двигателя.

Илья Рябов

Я не знаю про ГБО. Но на бензиновых инжекторах если при запуске двигателя нажать на педаль газа (открыв дроссельную заслонку на 75% и более) запускается режим продувки цилиндров, при этом бензин в цилиндры не поступает, соответственно автомобиль не заводится. Этот режим используется при подозрении на залив свечей зажигания. Поэтому при запуске двигателя нужно выжимать только сцепление, если автомобиль оборудован механической коробкой переключения передач.