Марина Шишкина

Как можно комбинировать разные виды алкоголя при въезде в страны ЕС на поезде из Украины?

Сима Некрашевич

1 литр водки ИЛИ два литра вина.
Можно комбинировать, например: пол литра водки и один литр вина.

С сигаретами дела сложнее. В Германию, например, можно ввозить один блок. Но если едешь на поезде через Польшу, то поляки разрешают провозить всего 2 пачки. Зато из Польши в Германию можно ввести уже 4 блока.