Алексей Иванов

Здравствуйте !!!остались с сыном на хозяйство ...нашли в холодильнике горбушу мороженную .. пачку гороха .. ещё ест

6 картошек ...и лук ...
можно варить уху * ?..

Сергей

да! будет отличная уха)

Юлиньк@ Лиханова

Если горбуша целая, нет смысла в таком кол-ве ухи. Часть рыбы можно пожарить, а из гороха сделать пюре. Таким образом у вас получится и первое блюдо, и второе.

Руслан Москалев

Уха из горбушиГорячая, наваристая уха – лучший способ помочь организму восстановить силы. Ингредиенты:

● 800 грамм горбуши
● 2 средние картофелины;
● 2 средние моркови;
● 1 средний корень петрушки;
● 1 луковица;
● 5 лавровых листов;
● 10-15 горошин чёрного перца;
● свежий укроп;
● соль;
● по 1 ломтику лимона в каждую тарелку.

Приготовление:

Налейте в большую кастрюлю 3 литра холодной воды и доведите до кипения. Вымойте рыбу в холодной воде и нарежьте большими кусками.
Вымойте и почистите картофель, корень петрушки, морковь и лук. Картофель нарежьте крупными кусочками, морковь - соломкой. Корень петрушки разрежьте на 4 части, проткните луковицу ножом в нескольких местах.
Когда вода закипит, добавьте в неё соль. Положите все овощи в кипящую воду. Варите овощи до момента, когда картофель почти готов (8-12 минут) .
Добавьте лавровый лист и перец горошком. Варите ещё 2-3 минуты.
Добавьте рыбу в кастрюлю и варите ещё 7-8 минут.
Вымойте и нарежьте укроп, добавьте в суп. Попробуйте на вкус и подсолите, если нужно. Варите в течении 2-3 минут и выключите огонь. Дайте постоять несколько минут, затем выньте из супа и выбросьте корень петрушки и луковицу.