Чиж К.

рябчик цвел в прошлом году первый раз после посадки, а в этом году не цветет-почему?

Марина Череватая

причин много, возможно было дождливое лето и рябчик поразился болезнью. возможно вы выкапывали и глубже посадили. возможно не хватило тепла ему в прошлом году, возможно была до этого рыхлая почва, а к этому году сльно утрамбовалась, трудно сказать, причин уйма, даже если рыхлили неосторожно и корни повредили возможно не зацветет, ведь корни вверх то же идут у императорского рябчика,

Дима Ормонов

у меня была та же история, а нынче (3-й год) цветут

Надежда Левина

Первый год цвел потому что цветочная почка уже была заложена, а сейчас ему не хватает условий для их закладки. Пересадите его на солнечное (и летом тоже, а не только ранней весной когда на деревьях нет листьев) место, и подбавьте в посадочную ямку песочку.

Памповая Птица

Я сажала его надеясь на защиту от мышей но его первого сьели