Alex Klyuykov

дорогие садоводы, подскажите пожалуйста, почему вот уже который год, не цветет рябчик??

в прошлом году пересадила, как положено, под наклоном не сильным луковицы.. . луковицы здоровые, крепкие, большие"тьфу тьфу тьфу". но не цветет. . с чем это может быть связано ?

Оксана Григорьева

формирование цветочной почки у рябчиков происходит в определенных условиях- нужно выкапывать и держать в тепле

Самойлова Светлана

Я подсадил к своему рябчику самок, сразу разцвел!

Гульноза Ххххххх

у меня такая-же проблема, посадила осенью, прошлым летом не цвел, поздно вылез, не выкапывала, нынче вылез рано, вот жду чуда, толи зацветет толи нет, думаю, что в первый после посадки год не зацвел, что возможно заглубила или уже поздно посадила, все советовали выкопать по-осени и заново пересадить, но я ничего не трогала и вот нынче жду, что зацветут, уже где-то 50 см. высотой, сидят на солнышке

Артем Бoчков

рябчики не цветут, в основном, по одной причине-сильно заглублена луковица. над луковицей должно быть не более 10см земли.

Наталия

Я вам не скажу за всю Одессу... Но сегодня, как и каждую весну, продавали цветущие рябчики. Сажают осенью, а не весной цветущими. После такой посадки он и два года может не цвести. Быть может, вы такой и купили. После того, как он на первый год не зацвел.

Ольга Зайцева

Да я поняла до посадке я их продержала на холодном полу. У меня они уже несколько лет всегда цвели и четыре от них детки получила. Забыла положить до посадке в тёплое место.

Иг
Игорь

А когда рябчик вообще зацветает?