Андрей

а чего хотели чеченцы... почему война началась в чечне?

Екатерина Плотникова

Тебя увидели, не выдержали, начали палить, ты смылся, а чеченцы разозлили шумом русского солдата

Иван Богомолов

Там был геноцид русских и других нечеченцев, плюс шёл грабёж проходящих поездов, причём на гос. уровне. У чеченов независимость, это возможность безнаказанно грабить и убивать. Пусть радуются, что В. В. П. такой добрый.

Патийдин Ботирбеков

хотели свободы.. .

как, впрочем, и все остальные ее хотели... тогда...

Илья Соловьев

Простым языком: Было куча националистов, после развала СССР лидер такого движения Дудаев, который в последствии стал заниматься терроризмом, объявил о том, что Чечня теперь независимая, естественно с ним не согласились многие Чеченцы и РФ.. . была война, в итоге оппозиция выиграла вместе с РФ, и теперь мы имеет то, что имеем.

Типа как националисты и фашисты на Майдане власть силой захватили, только в Чечне народ их особо не поддерживал в отличии от Майдана.

Irina Gavrilova

Как из-за чего, они хотели провозгласить себя независимой республикой Ичкерия что не понравилось столичным дипломатам потерявшим и так немало территорий, мало того сфантазирующим республику Беларусь. И они имели большее право на самоопределение чем Грузия или Армения.

Натуська Булатова

отсоединиться хотели...

Екатерина Кошель

Да это для тупоголовых абреков - война! На самом деле, это "московская мафия" "Рубила бабки на войне", а абреки за это расплачивались своей шкурой. Ну, и не только своей, к большому сожалению.

Екатерина

хотели чтобы им денег присылала россия получили успокоились

Александр Жирнаков

больной империей :Александр Матлах 4 года назад
Ученик (222)
Простым языком: Было куча националистов, после развала СССР лидер такого движения Дудаев, который в последствии стал заниматься терроризмом, как Сталин против Гитлера. с Сталином не согласились много русские в том числе и донские казаки и генерал Власов