Виктор Пришутов

Из-за чего изначально началась война в Чечне?

Ра
Раяз

1994год. в бюджете страны денег осталось на два месяца. возможны народные бунты, срочно нужен либо внешний либо внутренний враг, в борьбе с которым можно сплатить народ и перенаправить народный гнев в "нужное"русло. Рейс Ташкент-Грозный-Одесса. Мы начали проникать в республику с разных концов СНГпод видом не связанных друг с другом людей. Мы то все подготовили для быстрой, молнееносной победы, но все случилось так как случилось...

Юлия Изюмникова

из-за желания получить статус как у беларуси. отделиться и жить отдельным государством

Zoros Go

Все войны постсоветской России проходят по одному и тому же сценарию.
http://www.youtube.com/watch?v=_HJqcjPEuKc

Татьяна Грицишина

показать, кто в доме хозяин... вышло-то все равно по их желанию - вход отдельный только под одной крышей...

Екатерина Нестерова

БЕРИТЕ СУВЕРЕНИТЕТА СКОЛЬКО СМОЖЕТЕ ПРОГЛОТИТЬ!

Дмитрий Семенов

Чечня практически получил свободу и более того Россия финансировала Чечню. Дудаев стал проводить теракты по России и угрожать захватом Москвы. Так началась Первая Чеченская война. Потом был Мир. и Чечня опять фактически получила самостоятельность. Но пришедший к власти Масхадов начал проводить теракты по России и напал потом на Дагестан... так началась Вторая Чеченская война.

Ирина Катаева

Думаю, что из-за того, что она была выгодна определенным людям в Кремле...