Grisha Bobrovski

Подскажите как часто отказывают в туристической визе в Италию и по каким причинам?

Светлана Пронякина

Может не понравиться внешний вид- это будет основанием для отказа! Довольно часто по этой причине отказывают.

Евгений Воронцов

вам как девушкам могут чаще отказывать, чем парням. . .Почему? Потому что если ТЫ - незамужняя, то есть причины отказать. Т. к. есть постоянно прецеденты, что свободные девушки едут в Италию за женихами и часто остаются там нелегалками. Поэтому и отказывают. Италия должна быть уверена, что вернетесь в свою страну. . .

ps. бываю в Италии часто.

Ed

С апреля всё больше отказов без причин

Ольга Третьюхина

Они упростили выдачу, о каких отказах еще речь..

Татьяна Гапенко

итальянцы не особо придираются, если доки нормальные. мне в первый раз отказали по глупой необоснованной причине (ехала по приглашению гражданина Италии) , потом пригласитель лично позвонил в консульство и сразу выдали.

Мария Репетенко

На этом сайте можно почитать по каким причинам могут отказать в выдаче визы http://www.italy-visas.ru/italy-visa-refusal.html

Сергей Польников

Сейчас так, как раньше не зверствуют. И подавать надо через ВЦ.

Анна Коромыслова

Боже, я когда слышу бред, про то, что итальянцы отказывают незамужним девушкам.. . Мне становится просто смешно! Что это за совковый бред? ! С чего вообще девушка обязательно должна быть замужем? А может она лесбиянка (а гомосексуальные браки в Раше еще не узаконены) ? А может асексуалка? Или еще какие причины, говорящие о том, что она в своей жизни не собирается вступать в брак? Главная цель страны, выдающей визу, быть увереным, что вы не нищеброд, который останется нелегалом в стране и будет сначала мыть толчки, а потом начнет заниматься наркоторговлей или еще чем-нибудь похуже.
Ваш матримониальный статус вообще никого не ****т, извините.