Максим Заводсков

В каких странах сейчас форма правления дуалистическая монархия ???

(Иордания, Кувейт, Непал, Марокко-все это неправильно, там сейчас другие формы уже )

Необходимо три примера

Владимир

Монако,, Люксембург, Лихтенштейн!!!

Олег Орлов

Если говорить о термине "дуалистическая"-то это монархия, где два монарха одновременно у власти. Сегодня таких нет. А вот термин " конституционная", что вам пытаются объяснить под дуалистической, не имеет к этому дуализму отношения вообще.

Виталий Харламов

Алена, у Вас не совсем корректные представления о дуалистической монархии. Уточните значение данного термина в юридическом словаре.

Анастасия Егорова

Бред, который сказала Алена, не слушайте. Примеры - Монако, Свазиленд и - да - Иордания (у них даже в конституции закреплено, что это дуалистическая монархия).