Денис Михайлин

Как переоформить машину на себя? Напишите прям по порядку что за чем делать по этапно

Алексей Парамонов

В МРЭО ГИБДД составляете заявление о постановке на учёт. Образцы или
бланки там должны быть, но как правило их оформление НАВЯЗЫВАЮТ у
"своих" контор при МРЭО за отдельную плату.
Предоставляете авто на
сверку номерных агрегатов (VIN, кузов, рама и т. д. ) -как правило на
площадке перед МРЭО. По итогам сверки инспектор делает запись в
заявлении.
Сдаёте документы на регистрацию :
-ПТС (с записью данных нового владельца и росписями прежнего и нового владельцев)
-ДКП
-Свидетельство о регистрации на прежнего владельца (если авто не снято с учёта)
-Полис ОСАГО (оформлен на нового владельца на год)
-Личный паспорт
-Квитанции оплаты государственных пошлин (оплачивать в банке или в представительстве банка при МРЭО) :
- За выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства - 300 р.
- За внесение изменений в паспорт транспортного средства - 200 р.
-За выдачу государственных регистрационных номеров (если авто снято с учёта) - 1500 р.
Через 1,5-2 часа Вам выдадут :
-ПТС с печатью
-СОР на Ваше имя
-Гос. номера (если не было на авто)
ВСЁ !!!

Анатолий Степовой

Оформить справку-счёт о продаже\покупке машины в комиссионке и поехать с ним в течении 10 дней в ГАИ. У нас в Украине так.

Оля Семёнова

1 Дубликат водительского удостоверения.
2 Прямая перерегистрация. Прямую перерегистрацию транспортного средства без снятия и постановки машины на учет разрешили еще в прошлом году. Однако и «комиссионки» , и нотариусы отказывались проводить сделку, если автомобиль не снят с учета. С 1 января ситуация изменилась. Выписывать справку-счет в такой ситуации по-прежнему запрещают правила торговли, а вот нотариусы получили право оформлять договор, даже если машина не снята с учета. 3 Теперь, по словам Виктора Николаева, продавцу и покупателю достаточно явиться с автомобилем в подразделение МРЭО, имея при себе паспорт, идентификационный код, техпаспорт, а также документ, подтверждающий законность приобретения машины Все эти бумаги они передадут инспектору, который переоформит автомобиль с одного человека на другого.. 4 Увы, как выяснили «ФАКТЫ» , большинство нотариусов даже не догадываются о новых правилах. Лишь обзвонив пять-шесть нотариусов, нам удалось найти компетентного специалиста, знающего о новшествах и согласившегося провести всю сделку за более-менее адекватную сумму в 500 гривен 5 Безусловно, оформление купли-продажи автомобиля через нотариуса при таких условиях не только дешевле, чем с помощью выписки справки-счета (700-900 гривен) , но и удобнее. 6 Экспертиза. Экспертное исследование автомобилей во время проведения регистрации (перерегистрации) уже не обязательно. «Согласно постановлению Кабинета министров, ответственность за подлинность идентификационных номеров транспортного средства и соответствие их записям в регистрационных документах несет владелец