Сергей Горкунов

Может ли подотчетное лицо отчитываться частично?

Может ли подотчетное лицо взять определенную сумму денежных средств и отчитываться частично по мере расходования денег?

Например сотрудник получил 30 000 рублей, через неделю отчитался на 5 000 рублей, остальную сумму НЕ ВНЕС в кассу, через неделю еще на 5 000 рублей и так далее до полного расходовывания остальной суммы.

Является ли в этом случае нарушением кассовой дисциплины?

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Пока подотчетник не отчитается по предыдущему авансу, он не может взять в кассе второй аванс
если подотчетный отчитывается по авансу более трех рабочих дней, то в организации должен быть приказ с указанием сроков отчета по авансу,

также должен быть приказ с перечислением подотчетных лиц, с которыми должен быть заключен договор индивидуальной материальной ответственности.

Принимать отчет по частям или целиком решает бухгалтер. Отчет будет датироваться датой последнего чека.

Денис Фокин

и кто помешает взять новый подотчет без отчета по предыдущему?
и какой штраф за это?
не пугайте людей... это не нарушение кассовой дисциплины...

Гу
Гузель

Да, может. Для этого издайте приказ, что сотрудник может взять деньги под отчет на месяц (два, три,,,, год)