Людмила Тронина

В какую категорию законодательства отнести "Водительские права"?

Вот, например, покупки в магазине - это "зашита прав потребителей", а водительские права и все, что с этим связано?

Владимир Комаров

административное право ароде

Соня Петрова

Уголовно административное право. Проехать на красный идет административка, а убить человека на дороге - уголовка.

Сергей Концедалов

Если лишили, отнести в ГИБДД

Мaрия Румянцeвa

Покупки в магазине - это гражданское право. А водительские права, если рассматривать как элемент лицензионно-разрешительной системы, то - специальная правоспособность - тоже ГП, а институты выдачи и лишения прав - административное право. Вы бы поконкретней спросили, что стряслось-то. А то наши ответы будут Вам бесполезны.