Мансур Султонов

сколько нужно денег для открытия магазина простой одежды в небольшом городе?

Алексей Сучков

ну считай. затраты на аренду помещения, на закупку товара и оборудования ( вешалки, стеллажи) если будет продавец то и продавцу. плюс транспортные расходы. налоги. проверкам отстегнуть.

Андрей Устиновский

По собственному опыту - готовь отстегнуть 300-500 т. р. , и то если не шиковать и чисто для старта.

Ал
Александр

Посчитайте просто всё, что надо оплатить и умножьте хотябы на 3-и месяца. На опыте друзей могу сказать, что все закрываются так как продать сезонный товар не успевают, а закупить новый, соответственно, денег не имеют, потому что рассчитывали сделать это продав имеющийся товар.

Будете открываться- учтите, что покупателям не интересно перебирать одни и те же тряпки каждую неделю, если нет денег постоянно закупать что-то удивляющее и новенькое- то лучше ограничить наименования, чем разнообразие. Например, покупать каждую неделю новые джинсы лучше, чем раз в два месяца новые комплекты, но разной одежды.

Даша Хандурина

10000 долл нормально

Алексей Костенко

есть к тебе интересное предложение по бизнесу, пиши мне в личку.

ОК
Олег Крюков

ИП бесплатно можно зарегистрировать http://www.moedelo.org/Facilities/GetInfo/RegistrationIP, точнее 800 руб. госпошлины надо будет заплатить