Анна Кипоренко

Сколько нужно моделей одежды для небольшого магазина?

Информация нужна для бизнес плана: магазин примерно 20 кв. м. Подскажите, сколько нужно моделей одежды (или общее кол-во товара) для такого помещения и какое соотношение лучше выбрать мужской и женской одежды: в % или единицах товара? (предполагаемая одежда: платья, юбки, свитера, джинсы, брюки, шорты, футболки, куртки).

Оксана Кузина

лучше мужская, я раньше всем торговала .сейчас продуктами занимаюсь, мужики менее придирчивы в отличии от женщин, пуговички не те, кармашки не там и т. д. и ассортиментный перечень на мужской одежде менее богатый чем у женщин потому и вероятность попасть в точку гораздо выше

Наталия Старковская

Зависит от магазина. При прочих равных лучше сделать только женскую одежду. Около 100 единиц товара минимум. Но выбирать лучше по размещению в торговой точке, чтобы товар был виден и не заслонял сильно друг друга. А чтобы более детально посчитать, пообщайтесь с работающими бизнесменами. Это можно сделать в интернете. Например на форуме идей бизнеса с нуля "доход с нуля". Форум можно найти по словам "доход с нуля" в яндексе.