Евгения Луканцова

касательно дальнейшего образования после 9 класса.

у меня такая ситуация сложилась, мне 16 лет (17 будет в июле) , я отучилась 9 классов, но дальше не захотела учиться, и это не основная причина. у меня низкий балл, и меня попросту не взяли в 10 класс, но и я не очень то желала. я хотела пойти в колледж, ну вы сами понимаете в колледже люди посерьезнее, но и опять таки не вышло, причина опять все та же - мой низкий балл. тогда в том же году после окончания 9 класса я пошла на курсы бухгалтерского учета, которые длятся 6 месяцев, и вот в марте я сдала экзамен и закончила. до этого, летом, после экзаменов я выучилась на маникюрщицу ну и естественно сейчас я практикуюсь. близкие говорят, чтобы я не шла дальше учиться, если у меня нет желания да и знания мои не позволяют. я сама по себе скромная и немного замкнутая, благодаря бухгалтерскому учету и взрослым людям с которыми я училась, я раскрепостилась и стала свободнее. в школе мне было сложно поднять руку, а сейчас я более чем уверена что подниму и буду рассказывать материал уверенно. я не хочу вступать пока что в взрослую жизнь (работать) , я чувствую что еще не доросла, поэтому хочу учиться дальше в колледже, даже если у меня низкий балл я уговорю, пообещаю что я буду учиться и я действительно буду учиться. но все же я немного сомневаюсь.. . что посоветуете? моя мама бухгалтер. бухгалтерский учет нравится, поэтому по желанию я смогу устроиться работать. но все же без образования.. . как-то не удобно что-ли, что детям то скажу?

пожалуйста, отвечайте конкретно на вопрос, не нужно говорить что надо было учиться и тому подобное, на это были свои причины. заранее благодарю за ответы

Cf
Cfif

у нас рядом колледж и там прекрасные и отзывчивые люди, в школе моего сына обижали хулиганы ( он скромный и немного аутист ) и учителям и директору ( она какая то была блатная и сейчас начальница уже в райисполкоме ) было на это наплевать . мы ушли из школы потому . что сыну сломали руку и на уроке и учитель даже не обратила внимания на это - только за то . что от мальчика сильно воняло и девочка от него пересела к моему сыну . а тот мальчик встал и ногой пнул по руке моему мальчику . а мой сын не стал затевать драку . потому что шел урок и в школе не хотел шуметь . потом мы ходили в трампункт и мне сказали написать в милицию заявление . но я не хотела поднимать шум . одним словом мы оказались в колледже . но предварительно сын ходил на подготовительные курсы к преподавателю из колледжа . потому . что русский язык у него был очень слабый, потом успешно сдал экзамены и стал учиться и оказалось день и ночь учеба отличается, в колледже очень хорошее отношение и много практики и кормят лучше и ребята хорошие все и девочки умные и не заносчивые, как в школе, не упускайте возможность поступить в колледж, там учитьсЯ намного лучше и особенно в моральном плане . чем в школе .

Николай Корняев

Учись дальше. Ты молодец!