Валерия

Гражданин СНГ получивший шенгенскую визу во Францию может улететь в Париж из России?

Егор Сосков

Он может улететь во Францию не только из России, но и из США, Японии и Ганы. Пограничников не интересует, откуда он прилетел. Им важно, есть виза или нет.

Валерий Master

А почему нет, лишь бы та сторона куда ты въезжаешь тебя пустила.
Ни одна страна не может препятствовать отъезжающему, если только за этим отъезжающем не числятся какие либо долги.

К примеру у меня есть документы германские. Шенгенским пограничникам я предъявляю документы германии, а въезжая в СНГ показываю украинский паспорт. Обратно ехал через Россию и Белоруссию, везде по украинским документам, но въезжая в Польшу предъявил немецкую карточку.

Слава богу ни где ни кому ни чего не должен.

А мой знакомый был задержат на границе с Австрией и посажен в цугундер только потому что где то штраф паковочный не оплатил и на него муниципалитет подал в розыск.
Нет, он заплатил и его отпустили, но пока разбирались от без малого сутки в тюрьме местной сидел.

Юл
Юлия

да хоть из Гваделупы!