Галина Мишланова

может ли жене претендовать на жилье если ни она не ребенок в нем не прописанны?

Жилье купленно моими родителями за долго до знакомства с женой

Светлана Нагорная

Претендовать на проживание или на собственность?
Если не прописаны, то нет. Ребенок получит свое по наследству от Вас.

Вiолетта Гущенко

ребенок да. жена нет.

Танюшка Любимова

Я так понимаю, вы собрались разводиться и заранее хотите узнать, придётся делиться жильём с собственным ребёнком? Можете быть абсолютно спокойны. Поскольку жильё приобретено не вами, а подарено вашими родителями, то можете со спокойной совестью (при её отсутствии) выставлять и дитя и женщину на улицу.

Ольга Захарова

Кто собственник - Вы? жена - только после Вашей смерти

Владимир

при вашей жизни никто