Ольга Маслова

Почему добавление жира обязательно при тепловой обработке моркови?

Дмитрий Глущенко

А можно и на пару. . все витамины сохранены, а сыром виде лучше есть со сметаной или раст. (оливковым) маслом так лучше усваивается витамин А

Янина Плетнёва

варить с жиром совсем не обязательно, а вот кушать морковь (и сырую тоже) надо обязательно с маслом, т. к витамин А усваивается только в присутствии жиров

Света Кладкова

:))) Потому, что Вит. А относится к жирорастворимым и без такой основы не усваивается.

Виталий Гинейко

вчера варила морковь для винегрета без капли жира
🙂
а бывает, что запекаю в духовке, с фольгой и без неё.. .не пользуюсь маслом
тушить можно и в пирог = тоже без масла

Ольга Барышникова

ИНаче витамин Д не усваивается и А тоже

Мария Черных

кто сказал?