Андрей Мекаев

как добраться до города паттайя в тайланде?

Сергей

Из аэропорта Бангкока ходит автобус.
Подробности: http://alexmak.ru/tjland/kak-dobratsya-v-pattajyu-iz-aeroporta-suvarnabxumi-bangkok-2.html

Умед

кому как повезет: кто пешком, кто на быках, кто на машине...

Татьяна Коровкина

Мы на майские праздники были в Паттайе - добирались от аэропорта Бангкока на такси. Там возле аэропорта целая толпа таксистов, но удобнее и дешевле всего спустится на 0 этаж аэропорта и заказать такси через
специальную службу. Так хотя бы не "надуют" с оплатой, да и кондиционер будет. Если интересно - вот мой фотоотчёт об отдыхе в Таиланде - http://www.xatv.ru/turizm/rajskij-ugolok-tailanda-pattajya

Mike

Наверно, сначала нужно браться до Бангкока 🙂. Самолёты туда летают из всех уголков России. А вот как добраться из аэропорта Бангкока до Паттайи зависит от вашего желания и возможностей. Я вот, обычно, беру в прокат автомобиль на всё время пребывания. Но у меня маршрут включает не только Паттайю. Самый дешёвый способ - автобус. Описали уже, не буду повторять. Самый простой - такси. Обойдётся где-то 1500 рублей, зато никаких проблем или хлопот. Таксистов искать не надо, сами найдут. В крайнем случае подойти к стойке с надписью такси. Хорошо заранее распечатать название отели и адрес по тайски. На сайтах бронирования, обычно, есть такая опция. Если даже не владеете английским, достаточно сунуть эту бумажку водиле или девочке за стойкой. На случай уж каких-то совсем затруднений, если побродите по аэропорту, найдёте information, где говорят по-русски (об этом извещает табличка на стойке) . Там вам ответят на любые вопросы и окажут любую помощь совершенно бесплатно.

Бактыгуль Амираева

Паттайю большинство туристов находит безошибочно. Мы не пройдете мимо, просто идите за толпой.

Е*
Евгений ****

Смотря откуда. Можно не только через Бангкок. Можно лететь из Удотхани или с Пхукета, прям в Паттайю. Все таки от Бангкока до Паттайи км 140 точно будет.