Евгения

Камера Fujifilm не передает через ЮСБ кабель информацию на компьютер. Комп снимки не видит.

А на фотоаппарате снимки есть. Обычная мыльница за 3000 рублей.

Ге
Геннадий

Вопрос: а комп видит фотик как съемное устройство?

Сергей Рассказов

Значит вам нужна обычная прога, для связи компа и вашей мыльницы.

Ольга Петрова

Виндовс 7 видит всё. Значит у вас ХР? Тогда можно воспользоваться импортом с помощью программы, которая есть в той ОС. На фотоаппарате, который отображается в папке "Мой компьютер" нажать правой кнопкой мыши и выбрать импорт изображений с камеры. Укажите, какие снимки импортировать, в какую папку и уберите галочку с опции "Удалить снимки из камеры после импорта", иначе программа после копирования на компьютер удалит оригиналы на фотоаппарате. Или же нажмите "Импорт изображений с камеры" и выберите ручной импорт. Тогда в окне отобразятся все снимки с камеры, но их отображение может тормозить из-за особенностей системы. просматривать в таком режиме (прямо с фотоаппарата) можно только фотографии. Но показ слайдов и воспроизведение видеозаписей невозможно из-з-а особенности Виндовс ХР. Только после копирования на компьютер. Если у вас стоит 7-ка или 8-ка, или другая ОС, то вариант - либо внешний картридер (самый простой Трансценд под вашу карту) , либо читайте инструкцию, и как вариант - программа в комплекте с фотоаппаратом на диске.

Ал
Алсу

а карту памяти в картридер сунуть?

Слава Горбачев

Воспользуйтесь картридером. Без труда переносятся фото с карты памяти на компьютер.