Ba
Bad

с какой скоростью разрешено двигаться в частном секторе с какой скоростью разрешено двигаться в частном секторе

Илона Александровна

Ответ Тому Самому: в жилой зоне (при наличии одноименного знака) скорость не более 20 км\ч. Читай правила, лошара.

Lilya Lilya

По двору, что ли?

Екатерина Васина

Не видел такого понятия "" частный сектор"" в пдд. Излагайте вопрос внятно.

Нина

Отдельно, для частного сектора, правила не делали. Если нет других знаков то 60 т. е. до 80ти можно.

Анастасия Бирюкова

5 км /ч, если в жилой зоне.

Таня Балыкова

60 км\час если нет иных ограничений.

Михаил Панов

"Частный сектор" , если это территория завода например, или огороженное частное владение (дом или группа домов) сами устанавливают ограничение скорости. Как правило от 5кмч до 10 кмч.

В жилой зоне (дворовой территории) по ПДД не более 20 кмч.

Эмилбек Осконбаев

17. Движение в жилых зонах
Правила дорожного движения 2017 года с пояснениями

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Жилая зонаКонец жилой зоны
Скорость движения ТС пределах жилой зоны ограничено 20км/ч, а водители ТС в любых случаях обязаны уступать дорогу пешеходам, движущимся по проезжей части в том числе и вне пешеходных переходов.

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Стояночные площадки для грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5т обозначаются знаком 6.4 «Парковка (парковочное место)» с дополнительной табличкой 8.4.1 и (или) дорожной разметкой.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

Жилая зона относится к прилегающей территории. Поэтому, выезжая из жилой зоны, водитель обязан пропустить и пешеходов, и другие ТС независимо от направления их движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Дворовая территория (определение) – это пространство, ограниченное зданиями по периметру, внутри которого, как правило, размещаются детские площадки, места для отдыха, зеленые насаждения, местные проезды к домам, школам, детским садам и пр. В отличии от жилой зоны, дворовые территории не обозначаются дорожным знаком 5.21 и не имеют сети улиц местного значения и проездов. Но все ограничения на движение ТС действуют и на этих территориях.

Официального определения термину «Дворовая территория» в ПДД нет. Но дворы (жилая зона, не обозначенная знаком 5.21) относятся к прилегающей территории, на которой действуют настоящие Правила.