Виктор

Как разозлить среднеазиатскую овчарку??? собаке 16 мес., сучка, взята не из питомника т. к. маил ру дает мало на текст...

Елена Веретельникова

К двум годам сама заматереет. И зачем её, извините, злить? ? Хотите рабочую собаку - нужны окд и зкс, работать надо, а не издеваться над собакой, превращая ее в агрессивную тварь без тормозов.

Ир
Ирина

У нас один такой "умник" доигрался. Сначала озлобил собаку так, что сам едва на улице с ней справлялся (она на всех кидалась) , а потом эта собака чуть не загрызла дома его мать. В итоге собаку застрелил наряд прибывшей полиции: собака никого не слушала, никого в дом не пускала и не выпускала.
С овчаркой надо работать, проходить ОКД и ЗКС, а не заниматься идиотизмом. А то сначала озлобят, а потом, когда собака покусает их самих или загрызёт их ребёнка, то грешат на породу, нерадивых заводчиков, звериную сущность и всё остальное, а не на себя.

Алексей Бесшапошников

Никак. Отдай её умному владельцу.
Страшно подумать с какой лёгкостью такие собаки достаются таким дуракам.

Игорь Романьчев

Среднеазиатская овчарка к 16 месяцам перед дрессировкой по КАРАУЛЬНОЙ службе должна быть владельцем обучена навыкам ПОСЛУШАНИЯ: : спокойно относиться к показу прикуса и зубной системы; безразлично относиться к надетому наморднику; подходить к проводнику из свободного состояния и из посадки, стойки, укаладки. Не подбирать с земли корм, не брать из рук постороннего; не бояться выстрела из стартового пистолета. Навыки недоверчивого отношения к посторонним и др. навыки ОХРАНЫ территории прививают с помощью бригады ФИГУРАНТОВ с инструктором во главе. См. В. и В Высоцкие, "ДРЕССИРОВКА отечественных волкодавов", Москва, "АКВАРИУМ", 2004. Удачи.

Сергей Клишин

к дрессировщику веди, а то потом станешь звездой телеэкрана, правда неживым, бедная собака будет в списках опасных пород

Павел ____________

Автор, никогда не делай, как советует Владимир Стоянов. Он несет бред. Он даже предлагает попросить напасть "виртуально" - наверное, имел в виду по Скайпу)

Анна Пучинова

Собаку не злить, а обучать надо, и воспитывать.

Роман

Зачем злить, лучше учи собаку правильно. САО это такие особи, что разозлив, потом сто раз пожалеешь.. . Почитай о них побольше.

Георгий Иванов

вам че жить надоело? собак он дразнить собрался....

Иван Прасолов

Во-первых, не "сучка",а СУКА. Далее: по своей природе средне-азиатская овчарка (САО) -очень свободолюбивая собака и с чабанами в отгонах помогала пасти скот и защищала его от хищников, волков. Т. е. эта порода НЕ ДОЛЖНА ПРОЯВЛЯТЬ АГРЕССИЮ К ЧЕЛОВЕКУ. Так для чего же ты хочешь её злить?

Андрей Лебедев

Укуси ее за нос

Ев
Евгения

Разреши ей есть есть со стола и спать на кровати, а через четыре месяца запрети.

Александр П

Как разозлить? Попробуй так: 1.когда ест, попробуй у нее миску с едой отнять. 2. уговори друга виртуально на тебя напасть в присутствии овчарки, может она разозлится при виртуальном нападении, и будет тебя всегда при нападении защищать.. . 3. Если есть знакомые, у кого есть собака, попроси подвести к твоей собаке. Чтобы познакомить. Может агрессию проявит. 4. Если не один способ, не сработал, попробуй ее слегка ударить. Не сильно, только слегка. Защищая сбя овчарка 99 % проявит агрессию.

Ирина Федотова

посади на цепь и по меньше корми! и стерелизируй