Фёдор Корнейчук

Кошка не принимает своего котенка! Что делат?

Котонек появился после хирургического вмешательства, т. е операции (не могла родить) , как стала отходить от наркоза, начало агрессивно относиться к котенку, пытаться нападать. Помогите, как приучить к котенку?

Анна Гуреева

никак. теперь не примет. сам выкармливай

Елена Шведова

Понятно - кошка его не рожала, не вылизывала, она вообще не понимает кто это и что от нее хочет. Если у кошки появится молоко, вот тогда возможно, она и примет котенка. А пока кормите сами, массируйте ему анальное отверстие влажным ватным диском (котята не могут сами опорожнять кишечник и мочевой пузырь) и грейте рядом с завернутой в шерстяной шарфик грелкой. Кормить надо заменителем кошачьего молока - продается в ветеринарных аптеках каждые 2 часа.

Вероника Крэш

Кормите сами.

Мария Баулина

просто заверните его в ткань чтобы было тепло и кормите с пипетки теплым молоком когда глазки откроет если гниится будет прохладной не очень холодной заваркой глазки промывайте следите за ним чтобы кошка не навредила

Се
Серёжа

Как нибудь! Но наверное придётся кормить с пипетки! Когда кошка рожает она должна первой видеть своё дитя, а потом его обнюхать и вымыть !