Сергей Родин

Какие документы подтверждают право собственности на неприватизированную квартиру?

Просто собираемся снимать квартиру и хотим убедиться что это действительно хозяева квартиры.

Юлия Воробьева

Никакие. Прав собственности на неприватизированную квартиру лица, проживающие в ней, не имеют. Они занимают ее на основании договора социального найма или ордера. Вы можете заключить договор поднайма, но с согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире, и собственника квартиры-муниципалитета.

Кодиршо Рахматшо

Какие могут быть права собственности на то, что не является вашей собственностью?

Илья Зернов

Ордер - право на проживание . Собственник государство .

Екатерина Пётрушкина

Собственником неприватизированного жилого помещения является муниципальное образование по месту нахождения жилья. Вероятно Вы собираетесь снимать жилое помещение у людей, которые сами являются нанимателями по договору социального найма и сдавать данное жилье в найм могут только с разрешения собственника, то бишь администрации поселения (города, района)

Лёшка Иванов

Заранее не платите, могут не прописать. У хозяев проверьте прописку и ордер на квартиру.