Сергей Nf

город здавала ехала уверенно, и как за поворот заехала гаец говорит. тормози. и придумал что пешехода не пропустила

пешехода не было !!!только люди стояли на остановке !!!пришлось промолчать, и согласится, спорить бесполезно!! ! зачем так выдумывать ???

Илмидин Маматов

Я, примерно, также первый раз не сдал. Тронулся и тут же усё - тронулся, машину не пропустил, хотя её и не было, дорога была свободна. Зато второй раз - он "налево" - я направо, он "направо" - я налево. Не нарочно конечно. Но смотрю подписывает, что сдал. И говорит: "Не знает даже где лево, а где право, пусть так и ездит ". Ну 20+ лет стажа - полёт нормальный.
Самое главное - уверенно и быстро никуда не торопиться!

Юлия Ягодкина

А все потому что вы не дружите со своими инструкторами! Если с инструктором на короткой ноге, то и с инспектором подобных проблем нет. Потому что инспектора одни и те же, инструкторы их всех знают и могут к какому-то конкретному в очередь "записаться"

Айбек Осмонов

Если умеешь ездить - СДАШЬ. И ещё Инструкторы и ГИБДД живут, как пауки в банке. И ни каких вась-вась там нет.

Мария Белоусова

Деточка, запомни раз и навсегда: приставки "з" в русском языке не существует. Тебе надо не на права сдавать, а русский язык учить. В пятом классе начальной школы...

Irinka Gosteva

Учился в автошколе, подружился я с инструктором-нормальный мужик!! ! Научил водить и прочие нюансы, Сейчас вожу отлично-спасибо ему за дельные советы! Прислушиваться нужно - плохого не посоветуют!!!

Сергей Рыжов

Это психология. Вы ещё многого не видите и не можете адекватно оценить ситуацию. Вас рассматривают, как начинающего водителя и Ваше "Я всё вижу" действительности не соответствует априори. В соответствии с п. 13.1 ПДД, вы не успели бы пропустить пешехода, если бы кто-то дёрнулся бы переходить дорогу и о такой "подставе" Вы и не думали ...А надо! К перекрёсткам надо подъезжать с предельным вниманием. Похоже, Вы двигались слишком быстро, чтобы в случае чего успеть отреагировать. Я не думаю, что была речь о непропуске пешехода, если реально его не было. Скорее всего, инспектор объяснил ситуацию, которая могла бы возникнуть и скажите ему за это спасибо, коли инструктор и препод теории таких вещей не объясняли. Такой опыт надо передавать, но в АШ на этом не заморачиваются, а тупо читают теорию по экзаменационным картинкам, а на практике выполняют лишь основные элементы, ничего толком не разбирая. Инспектор мог поступить и по-другому - просто сказать о нарушении п. 10.1, а дальше сами гадайте, почему именно он так решил - http://auto.mail.ru/info/pdd/?id=10
Как правило, именно инспекторы на экзамене начинают что-то объяснять, но ученики этого не понимают, думая, что завалили на пустом месте. Просто вдумайтесь в ситуацию и не переживайте - получите Вы свои права!