Умед

Статья 18.14ч6 не пропустил пешехода.

Всем привет. остановило ГАИ, да ещё на ОМОновском уазике .(один омоновец и 2 гаишника)
Почему не пропустил пешехода? Объясняю: Ехал 50 км/ч по левой полосе. Пешеходы стояли, и не кто ногу не поставил на проезжую часть. Когда до зебры оставалось 5 метров, пешеход стал на проезжую часть и начал движения. Остановится перед зеброй я не смог бы, пассажиры вылетели бы в стекло. Объясняю ГАИшнику, покажи видео где я может и в правду чего не пропустил. У них нет видео, хотя стоит видеорегистратор в ОМОНовской машине, который направлен вообще в другую сторону, и походу личный этого омоновца. Короче написали Протокол и сказали, придёшь во второй кабинет в ГАИ к начальству, и будешь ему объяснять. Или штраф на месте 1 базовая. Обидно стало, выбрал кабинет ГАИ. В протоколе написал такие слова: " С нарушением не согласен. Пешеход стоял на тротуаре и не переходил проезжую часть''

Помогите, может кто с такой ситуацией сталкивался, что там будут говорить, чтоб быть к этим негодяям готовым. Разводят в Белоруссии людей как могут.

Oxana Vergadoro

Т. к. видео нет и с протоколом вы не согласились, ПЕШЕХОДЫ НЕ ЗАЯВИЛИ НА ВАС, то можете быть спокойны.

Екатерина

Видеофиксации нет значит значит для вас нормально настаивайте на этом

Дмитрий Разумов

Насколько я понял: это было в Белоруссии? Тогда не знаю, чем помочь.
Напиши текст статьи из ПДД, на которую они ссылаются

Вл
Владимир

нет потерпевшего-нет дела. пошли их на куй.

Евгения Луканцова

Ну, почитает ПДД Беларуси.

116. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен снизить скорость, вплоть до остановки транспортного средства, чтобы уступить дорогу пешеходам.

Так же, как и у нас - ничего не сказано про то, что ступил на дорогу. Пешеход подошёл к переходу и его уже надо пропускать. А то получается, что машину на главной надо пропускать только тогда, когда она на перекрёсток выедет.

Ирина Гущина

где заявление пешика и подписи 2х свидетелей?