Солнечный Зайчик

Как увеличить активный словарный запас? Методы пожалуйста подскажите

Вадим Лукьянов

начни читать книги..

Ольга Рябова

чтение и пересказ

Екатерина Крушлинская

Только активное использование языка, как бы очевидно это ни звучало, активизирует словарный запас. Письмо, общение, декламирование стихотворений, пение, выступления - что угодно, но именно активное пользование словом. Чтение - хорошо, но оказывается, что слово вполне узнаваемое и хорошо знакомое, когда встречается в тексте, совершенно неизвлекаемо из памяти при необходимости им воспользоваться.

Вовчик Хакер

читать больше

На
Наталья

Увеличение мозга и удлиннение языка точно поможет.

С.
Сергей ....

Общание с носителем языка, просмотор передач, чтение. Или даже играть в игру "Эрудит".