Диана Сердюк

Пожалуйста помогите определиться куда поступать!)

Здравствуйте, я хочу преподавать русский язык в другой стране. Посоветуйте пожалуйста, что для этого нужно и куда поступать? Расскажите всё что знаете, пожалуйста.

Вероника

за рубежом не нужны учителя русского, если и нужны- набирают из числа тех кто живет на пмж с местной лицензией учительской, поэтому ищите другую профессию, эта вам точно не пригодится

Олеся

в педвуз, где обучают преподавать русский как иностранный

Св
Свет

Русский язык не изучается и не преподаётся ни в одной цивильной стране. Вы не сможете найти работу после окончания за границей.

Виктор Переездов

Чтобы преподавать в другой стране, нужно и знать язык другой страны. Мне кажется для тебя это будет "очень много" делов. МГИМО. Но туда не так легко поступить.