ОК
Ольга Кирьянова

Мачеха обижает ребёнка. Что предпринять бабушке?

Леся Персидская

Все рассказать отцу ребенка и вместе с ним поговорить с мачехой очень серьезно.

Константин Андросов

Как что? Сказать что ты этому ребёнку не кто не имеешь право обижать! Вот у меня отчим. он меня тоже обижал, но папа мой узнал и сказал: "Слушай ты моей дочке не кто, так что не трогай её пока так придуприждаю, в следущий раз если повторится, по роже дам! "Всё не лезет не обижает!

Марина Щепотько

Немедленно обидеть мачеху! Это же внук!

Катя Лобачёва

наругать мачеху, пригрозить. если не поймет то попросить дедушку принять серьезные меры.

Игорь Тофан

Обратиться в опекунский совет

Алексей С.

1) принять и полюбить саму мачеху. 2) интересоваться ее жизнью и спросить какие у нее проблемы 3) если вы ее будете любить и принимать - она полюбит вас и вашего ребенка. ( если отношения с мачехой испорчены совсем - обращаться к психологу за помощью) . Еще можно молиться за мачеху - и тогда Господь сам пошлет ей и ума и любви к ребенку. Отче наш каждый день утром и вечером читать.