Андрей

Что предпринять в таком случае?

Сын в 6-м классе, последнее время жалуется, что его толкает и бьет одноклассница, которая на голову выше него.
Я всегда учила, что девочек бить и обижать нельзя.
Я говорю, что она, скорей всего, пытается привлечь к себе внимание таким образом.
Посоветовала обратить на нее внимание, сделать ей комплимент. Сегодня приходит из школы и рассказывает, что она начала его толкать, а он ей сказал, что у нее красивые глаза..
Она взяла и после этого ударила его ногой в челюсть.. Слава Богу обошлось без травмы, но я просто в шоке!!! Хочется пойти и самой сломать ей челюсть, верите?!
С ее мамой, как я понимаю, говорить бесполезно, быдловатая хамка, которая вряд ли предпримет какие-то меры. Что делать в такой ситуации, подскажите?!

Александр Терновский

Попробуй поговорить с учительницей, если это не вариант, то попробуй сама и скажи, что хоть один палец на него поднимет - обращаетесь в полицию, снимаете побои, что влечет штраф родителям, ставят на учет, повторится - придется ей не сладко. Дети теперь знают свои права, что их нельзя трогать взрослым. Так и вы этим же путем добивайтесь правды. У вас тоже - ребенок, с этим сейчас строго. В школах есть соцпедагог, который следит за сложными детьми, можно к нему подойти, сразу ставят на внутришкольный учет. Главное не сидите на месте, боритесь, не спускайте на самотёк, она не поумнеет, а делов натворить может.

Светлана Бай

пока эта кобыла не получит хороший удар в ответ ,ситуация будет только усугубляться .Судя по всему к этому все и идет

Ксения Ткач

Может пусть спросит ее, чего она к нему лезет, влюбилась что ли? И так, чтоб много народу слышало. Она конечно же ответит гадостью какой-нибудь, и ответную реплику вашего суна нужно правильно подготовить. Сразу на ум ничего не приходит, но что-то типа "раз уж ты меня выделила из всех, значит точно влюбилась".. Причем ответных реплик должно быть несколько, потому что быстро этот разговор не закончится. Ну и в крайнем случае пусть дает сдачу. Пусть предупредит ее, опять же при свидетелях, что если она еще раз ударит, получит в ответ, ну и пусть бьет, что же делать, себя в обиду давать нельзя!

Саша Петров

Лучше всего опозорить эту девочку и напугать хорошеничко папой. Девочке там несвойственно себя вести! У неё явные проблемы...

Урфин Джус

Ногой? В челюсть? Не верю.))) Тогда бы ее за это вызвали к директору, как минимум.)

Сергей Чернышов

В таком случае надо дать сдачи и посильнее - будьте готовы, что вас в школу вызовут. Ну есть такой тип людей и с ними только силой поговорить можно.

Александр Балаев

надо громко со смехом закричать - помогите, Иванова (или как ее там) насилует! :))