ЯЖ
Яна Журавлева

Как объяснить бабушке, что не все прихоти ребёнка обязательны к исполнению?



Как привести ребёнка "в чувства" после выходных у бабушки?

Как не потерять с ребёнком контакт? Сохранить с ним доверительные отношения? Если бабушка с дедушкой пытаются отдать ребёнку ту любовь, которую не успели отдать своим детям и друг другу. Наперебой и наперегонки скупают все магазины с химическими сладостями, заваливают ребёнка ненужными игрушками, позволяют вести себя как угодно, не ставя при этом мнение родителей в рассчёт. Разговоры и объяснение не дают результатов, в лицо кивают, соглашаются, а потом делают по-своему. А недавно узнала, что бабушка учит дочь врать маме, чтобы та не рассказала, что бабушка покупает ей запрещённые чупа-чупсы. Я в отчаянии, помогите!

Дочери 3,5. Пробовала обговаривать с бабушкой то, почему я не разрешаю то или иное, привело это к тому, что она начала делать то же самое втихушку, когда я не вижу. Или результат кратковременный: пара недель тишина, а потом заново. Это очень обидно, иметь в семье маленького предателя. Всегда считала, что в воспитании ребёнка вся семья должна быть сообща. А дедушка вообще как будто не слышит и на запреты говрит «да она маленькая, пройдёт, да лаадно!» . На мой взгляд, ребёнок в три года должен уже понимать, что старших нужно уважать. А моя дочь может пихнуть деда и сказать «уйди!» , махнуть бабушке по лицу, если та ведёт себя как-то не так, как ребёнку нужно. И все мои объяснения, запреты теряют свой смысл, когда дедушка и бабушка просто улыбаются в ответ и говорят «Да лааадно!» . Мне жутко стыдно за них, за отношение к ним маленького человечка, их внучки, но я ничего не могу поделать, они сами сняли все запреты, и всё ей позволили. К слову, у другой бабушки ( моей мамы) дочь никогда себе такого не позволит.

Варвара Павленко
Варвара Павленко

Лопатой по тыкве.

Максудбек Мамаджонов
Максудбек Мамаджонов

Бабушку с дедушкой на некоторое время в воспитательных целях лишить доступа к внучке, раз по другому не понимают и не оставлять их наедине, во избежание передачи запрещенных продуктов.

СХ
Серега Хасанов

не отдавай им ребенка. в гости сходите на пару часиков под твоим присмотром и все. учи дочь слушаться тебя, ты для нее должна быть главным авторитетом. плюй на мнение дедушек и бабушек.

ВЗ
Валерий Зайцев

так и сказать: "Вы его портите. Мы воспитываем, а после вас всё насмарку. Если так будет продолжаться, то мне придётся не водить к вам ребёнка".

Инна Зламан
Инна Зламан

Анекдот:
Маленький мальчик довел свою бабушку до инфаркта. Он целый день ходил за ней и повторял одну и ту же фразу: "Молись и кайся! Молись и кайся! ". Позже было выяснено, что ребенок просто хотел посмотреть мультик "Малыш и Крлсон".

ЕК
Елена Котрухова

Как хорошо, что мне не с кем было воевать! Всё одна, одна, одна...

ЕЗ
Екатерина Зайцева

Я пока читала сразу подумала, наверняка речь о свекрови, так и оказалось... .

Муж то чего молчит? Получается это его тоже устраивает, если о нем ни слова, возмущены только почему то Вы.

Все бабушки балуют детей.

Виктория
Виктория

я бы выпорола пару раз за такие выходки и не отправляла на выходные никуда. не должна вся семья воспитывать, это дело родителей

Ев
Евгения

Для бабушек н придумали ещё таких слов!

ГГ
Галина Ганьшина

Мы пореже стали приглашать бабушку, силы душевные кончились с этим бороться, ребенок неделю в себя приходил.

Илья Балахнин
Илья Балахнин

Увы, никак. Они не изменятся. Бабушки. Если уже такие.
Как привести в чувства.. . серьезно и рассудительно вести себя с ним. Объяснять. И не повышать голоса. Если не понимают, то лучше не кружить вокруг них. Пусть поплачут, если хочется, но не стоит сразу же исполнять их прихоти.

Ай
Айнура

Бабушку перевоспитать невозможно, а вот маленькую девочку - запросто! Начинайте ей рассказывать про то, как плохо живется пенсионерам, что у них денежек мало. Учите ее отказываться от подарков бабушки, мол, если ей что-то надо, то вы ей сами купите, а у бабушки можно лишь подарки на праздники брать и только недорогие. Если уже купила и дает, конечно, пусть не отказывается, но сразу скажет, чтобы больше не покупала. И еще рассказывайте девочке, что не все вкусное так уж полезно: от сладкого можно заболеть, и от жирного стать толстой и некрасивой. Про детей из детских домов рассказывайте, мол, у них ничего нет.

Алексей
Алексей

поэтому я в детстве бабушку и любила, потому что она мне все покупала и все разрешала (в пределах разумного) . Жаль что бабушки не вечны ((((

Не нужно разводить из этого проблему. Она просто очень любит свою внучку. И у вашей дочери потом всю жизнь будут хорошие воспоминания о ней.

Никита Поляков
Никита Поляков

Бабушку и дедушку не перевоспитать. А Вам надо уехать в другую страну. Выхода нет.

АС
Алишер Сафаров

Ой та же проблема, но только с моими родителями, живем вместе поэтому деться некуда.... каждый день скандалы на этой почве, стыдно перед соседями за крики в доме.... и страшно за психику ребенка, но у меня на них уже нервов не хватает... .
А они мне в ответ "мы же вас как то вырастили и воспитали"....а вот именно что мне не нравится как они нас вырастили и воспитали.

Я только тешу себя надеждой, что скоро выйду из декрета и соответственно из кризиса и съеду от них или как то ограничу их общение к минимуму.

NK
Nurdin Kudaybergenov

в этом виноваты только вы.. у меня так же было.. потом вырастет инфантильное существо вот увидите.. не давайте им ребенка вообще

Похожие вопросы
Как объяснить пример ребёнку 10836:43? Как объяснить пример ребёнку 10836:43?
Как понятно объяснить ребёнку разницу между вопросами?
Как объяснить ребёнку, почему мама не будет больше с нами жить?
Мачеха обижает ребёнка. Что предпринять бабушке?
как объяснить ребёнку откуда берутся дети ?
Как объяснить ребёнку, что нельзя брать без разрешения чужие вещи?
Не могу объяснить ребёнку пример по математике
Как объяснить полуторагодовалому ребёнку что нельзя так себя вести?
как объяснить сыну, что нельзя обзывать ребёнка в отместку?
как ребёнку правильно объяснить что такой друг ни к чему