Eвгения Куропятникова

Помогите определить деталь стиральной машины.

Стиральная машина, вертикальная, при стирке открылись дверцы барабана, в барабане была обнаружена данная деталь (небольшая, 5-6 см) . Подскажите, кто знает, что это за деталь и какое у неё назначение. Можно ли обойтись без неё при дальнейшем использовании стиральной машины или нужно вызывать мастера?

Ольга Дмитриева

Вызывайте мастера. Наверное, это от дверцы деталь, раз дверца открылась когда ей не положено. Возможно, это блокиратор дверцы.

Александр Остапенко

Если при стирке открылась дверца, значит деталь нужная

Эльдар

Эта деталь как раз из системы закрытия люка. Без неё работать нельзя. Зови мастера.

Maks Kudinov

Умная машина не будет стирать, если без этой детали не обойтись. Если с виду машинка в рабочем состоянии, попробуй запустить вхолостую, если работает, то и начхать на эту запчасть.

Ровшан Вихров

Это фиксатор замка, по совместительству пружина, она не сломалась, просто вылетела со своего места, без нее дверцы будут открываться при работе, высыпаться белье, задираться бак и пр. неприятности. Позовите в помощь мужика с головой и руками, он поставит на место.