Vladimir Rodin

Хотим купить автомобиль,

но на автомобиль оформлен договор купли-продажи на нового хозяина, Но ПТС новый хозяин не оформил на себя. Оформил только ОСАГО. Стоит ли брать этот авто. Как он может продать нам авто, если документы на старом хозяине. Есть генеральная доверенность.

Irina Irina

Нет не стоит пока он его на себя не оформит, опн не вправе его продавать, так как договор купли продажи действителен только на него, а он написать вам другой не имеет права без ПТС выпесанно на его имя в ГАИ Если у него ген доверенность то по ней пишет договр и сним отдаёт доверенность на продажу, Но лучше такое авто не покупать, йкето перекуп или нашёл недостаток и решил быстрей задвинуть

Malina Ilyinskaya

Генеральная доверенность - это решение ваших всех проблем. Спокойно идете с доверенностью в МРЭО и оформляете на себя авто . договор купли-продажи не требуется. Оформить следует до окончания срока действия генеральной доверенности лицом, которому ВЫДАНА достоверность. По новым Правилам, оформлять можно тут же без формальностей прямо в ГАИ, в любом городе.

Антон

Предлагайте ему сразу при вас авто поставить на учет и снять, оформив на вас... Согласится авто чистое, без истории... откажется, значит за авто есть что то нехорошее (кредитный, в угоне, куча нарушений или неоплаченных налогов)

Andrey Ur,eviche

только не покупайте авто по ген доверенности, на свое имя, так как переоформление на ваше имя уже будет не возможно, так как подарить или продать вы сами себе юридический не можете
даа еще, возможно и очень часто бывает, что такие авто либо "серые", либо был приобретен в плохом состоянии, для реставрации и получения прибыли

Удачи!!!

Ирина Быкова

Теоретически можно купить что угодно и как угодно, вопрос только в том, что вам потом скажут в ГАИ при постановке на учет )

Правильная последовательность:
1. Нынешний владелец идет в ГАИ и ставит авто на учет на себя, по доверенности которая у него есть
2. Оформляете новый ДКП, где он - продавец, а вы - покупатель. Никаких доверенностей.
3. Идете в ГАИ и ставите авто на себя.

Если продавец скажет вам, что это "долго", "сложно" и "давайте как-нибудь так", то спокойно ищете другой автомобиль.

Удачи