Ма
Манюня

Стоит ли бегать с алабаем?

мой алабайчик выдался низкорослым но на мышцы не жалуюсь вроде развиты суставы крепкие но я хочу чтобы он выглядел покрупней засчет грудной клетки стоит ли давать ему нагрузку бегом? ему полтора года (сори за знаки препинания)

Марина Бойцова

От бега грудная клетка не расширится. Лучше займитесь плаванием с собакой. Но если ребра генетически плоские, то их никакими упражнениями не развернуть в ширину.

Ир
Ириша

Два наиболее эффективных варианта развития грудной клетки - плавание (правда, плавающих алабаев ни разу не видела) и зимой "плавание" по глубокому снегу.

Артем Артёмов

обязательно нужно давать такие нагрузки ...

Сергей Елисеев

Если собачка не жалуется на суставы, это не значит, что они хорошие. Тем более, что мускулатура хорошая. Поэтому, сначала сделайте снимок тазобедренных суставов, а уж потом гоняйте.

Дмитрий Шестовицкий

Почему бы и нет, попробуйте)

Зарзабон Зарзибон

если на фото он, то беги-в самый раз

Лена Большакова

Бегать можно, только толку не будет. Гены, их пальцем не выковыришь.

ОК
Олег Кирьянов

и без алабая не бегайте.. . вредно для коленных суставов.. .
вот на велосипеде другое дело.. .

и алабайчик будет бегать побыстрее...

Эдуард Богданов

а для такой крупной собаки не рановато серьезно бегом заниматься? Они же долго формируются