Анна Самадова

В чем отличие роутеров ASUS RT-N10P и ASUS RT-N10U? Какой бы из них вы бы посоветовали купить?

В чем их принципиальные отличия?

Леся Персидская

Я бы посоветовал не ASUS, не понимаю почему большинство фапают на этот бренд
U - съемная антенна + USB, поэтому и дороже чем P

Сергей Мячиков

Это старье пятилетней давности. У меня Асусовский роутер серьезнее - двухдиапазонный RT-N53U, и тот урезает скорость до 3 мегабайт в секунду. На коробке пишут 300 мегабит, это чушь. Главная проблема Асусов - очень кривая официальная прошивка. В инете есть кустарные прошивки, но не для таких древних моделей. В принципе один раз прошьешь и проблем нет, но про гарантию забудь. Лучше доплати пару тысяч и бери RT-N16, либо новые - N66 и т. д. Вообще при наличии денег я бы выбрал Airport Extreme от Apple. Он не режет скорость, не перезагружается и элементарно настраивается. У одного хорошего человека стоит аж Time Capsule, скорость на торрентах у него доходит до 7-8 мегабайт.