Дмитрий Струнков

Как технически можно повернуть Днепр?

Повернуть реку Днепр вспять - с таким предложением выступил 15 мая
лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский во время визита в Смоленск.

Город Смоленск, где на протяжении двух лет губернатором является член
партии ЛДПР Алексей Островский, расположен в верховьях Днепра. Далее
река течет по территории Украины и Республики Беларусь и именно воды
Днепра использовались на Украине для водоснабжения большей части Крыма.
Однако теперь украинские власти "перекрыли вентили", и новый субъект РФ вынужден искать альтернативные источники воды.

Лидер ЛДЛР, известный своими эпатажными заявлениями, находясь на
набережной Днепра в Смоленске, предложил обезводить Украину, направив
воды Днепра в Дон или Десну. По его словам, московские научные
учреждения уже занимаются разработкой этого проекта.
http://smol.kp.ru/online/news/1736045/

Firdavs Muhiddinov

Он уже скоро будет выступать с предложением высушить морей и океанов.

Анна Тихомирова

Был когда-то такой проект в Сибири. Доблестное советское правительство планировало повернуть сибирские реки в засушливую Среднюю Азию, проложив им новые русла при помощи ядерных взрывов. И даже была вырыта таким образом тестовая траншея длиной, если я правильно помню, метров 200. После чего в ООН этому самому правительству прозрачно намекнули, что если они и дальше будут засирать планету, устраивая на своей территории наземные ядерные взрывы, то им в этом немного помогут, правда, не в Сибири, а больше на европейской части. После чего проект был оперативно свернут, но даже эта траншейка навоняла радиацией так, что ой.
Вот как-то так.

Валентин Великий

Хорошо попросить?

Олег Гаас

прорыть тунель, в районе устья сдкелать дырку, готово, у вас есть вода и тунель